Современный завод корпорации SANY получил награду за инновационные технологии

Компания SANY Heavy Industry, ведущий производитель высокотехнологичного оборудования, теперь имеет два завода, включенных в престижную глобальную сеть Global Lighthouse Network (GLN) Всемирного экономического форума (ВЭФ) и обладающих сертификацией Lighthouse. Завод № 18 в Чанше получил эту сертификацию вторым в мировой тяжелой промышленности после завода компании SANY, расположенного в Пекине и занимающегося производством буровой техники.

GLN — это сеть, созданная при сотрудничестве с McKinsey, которая присваивает статус Lighthouse Factory заводам-первопроходцам в области цифрового производства и глобализации 4.0. Она признает высочайший уровень интеллектуального производства и цифровизации.

Продажа тягачей в лизинг Сани Sany - официальный дилер САНИ SANY дистрибьютор Хабаровск Благовещенск Якутия Магадан Сахалин Владивосток

Продажа тягачей в лизинг Сани Sany — официальный дилер САНИ SANY дистрибьютор Хабаровск Благовещенск Якутия Магадан Сахалин Владивосток

Для решения проблем, связанных с колебаниями на рынке тяжелой промышленности и ограниченным объемом производства деталей для тяжелой техники, компания SANY полностью использовала гибкие автоматизированные технологии производства, искусственный интеллект и масштабируемые решения из области Интернета вещей (IoT). Это позволило создать цифровую и гибкую систему производства тяжелого оборудования на заводе № 18. Результаты были впечатляющими: SANY достигла увеличения производственных мощностей на 123%, повышения производительности на 98% и сокращения производственных издержек на 29%.

Сян Венбо, председатель правления компании SANY Heavy Industry, отметил, что только два завода в мировой тяжелой промышленности получили сертификацию Lighthouse, и оба они принадлежат компании SANY. Получение второй сертификации подтверждает опыт и достижения компании в области современного производства и цифровой трансформации.

Продажа тягачей в лизинг Сани Sany - официальный дилер САНИ SANY дистрибьютор Хабаровск Благовещенск Якутия Магадан Сахалин Владивосток

Продажа тягачей в лизинг Сани Sany — официальный дилер САНИ SANY дистрибьютор Хабаровск Благовещенск Якутия Магадан Сахалин Владивосток

В июле этого года компания SANY была признана одной из «50 самых умных компаний» по версии MIT Technology Review, а ее завод № 18 стал «самым умным» заводом Lighthouse в секторе тяжелого оборудования.

Завод № 18 производит насосные установки, насосы на прицепах и насосы на шасси грузовых автомобилей. Он является лидером по рыночной доле в течение многих лет и занимает площадь 100 000 квадратных метров.

На заводе полностью автоматизированы девять основных производственных процессов и 32 рутинных производственных сценария. Каждый насос получает эксклюзивную идентификационную карту и интеллектуально управляется системой MOM («заводской мозг») на протяжении всего производственного процесса. Завод использует все элементы интеллектуального производства.

Все операции по резке и сортировке стальных листов выполняются ИИ-роботами с трехмерной визуализацией, что повышает точность, сокращает время и уменьшает объем отходов материалов. На заводе установлено 1540 датчиков и 200 полностью сетевых роботов, которые ежедневно генерируют более 30 ТБ данных.

Благодаря новым технологическим и техническим решениям, внедренным на заводе № 18, эти инновации были быстро применены на 45 других заводах компании SANY. Всего 46 предприятий компании, прошедших цифровую трансформацию, способствовали созданию интеллектуальных заводов в рамках четвертой промышленной революции и расширению концепции интеллектуального производства по всей промышленной цепочке.

Компания SANY вложила 500 млн юаней в развитие завода, а с момента начала проекта в 2020 году были достигнуты прорывы в 55 базовых технологиях.

Трансформация завода № 18 в интеллектуальное предприятие позволила увеличить производственные мощности, эффективность работы персонала и уровень автоматизации. В 2021 году стоимость завода в расчете на душу населения составила 14,7113 млн юаней, а стоимость на квадратный метр — 154 000 юаней.

Технологические и технические инновации, реализованные на заводе № 18, были успешно внедрены на других заводах компании SANY. Эти 46 предприятий, которые прошли цифровую трансформацию, способствовали созданию интеллектуальных заводов в рамках четвертой промышленной революции, расширяя концепцию интеллектуального производства в промышленной цепочке.

Продажа тягачей в лизинг Сани Sany - официальный дилер САНИ SANY дистрибьютор Хабаровск Благовещенск Якутия Магадан Сахалин Владивосток

Продажа тягачей в лизинг Сани Sany — официальный дилер САНИ SANY дистрибьютор Хабаровск Благовещенск Якутия Магадан Сахалин Владивосток

Купить мощные тягачи SANY 6х4 и 4х2 на рессорах с бортовыми редукторами или на пневме

«Компания SANY стремится стать глобальным лидером в цифровом и интеллектуальном производстве через непрерывный технологический прогресс и обмен опытом. Мы стремимся стать эталоном интеллектуального производства в мировой промышленности тяжелой техники», — добавил г-н Сян.

ООО «ДВ СКАН» с 2010 года является авторизованным официальным дилером SCANIA, с 2022 года — дистрибьютором лучших брендов китайской грузовой техники — SITRAK, HOWO, SANY, HONGYAN, SHACMAN.

Мы создали профессиональную команду из лучших специалистов отрасли,  систематизировали накопленный опыт и готовы решать любые задачи, поставленные перед нами. Мы профессионалы не только в том, что касается качества результатов нашей деятельности, но и во взаимоотношениях с клиентами.

Компания “ДВ СКАН» предоставляет полный комплекс услуг по продаже грузовой техники, запасных частей, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей марок Sitrak (Ситрак), Howo (Хово), SHACMAN (Шакман), SANY (Сани), HONGYAN (Хонгян). В продаже седельные тягачи, самосвалы, фургоны, шасси, автобетоносмесители и другая специальная техника Sitrak, HOWO (Ситрак и Хово), SHACMAN (Шакман), SANY (Сани), HONGYAN (Хонгян).

В наличии на нашем складе более 2000 наименований самых востребованных оригинальных запасных частей для автомобилей Scania, Sitrak и HOWO (Ситрак и Хово),SANY, Shacman,  запчасти на двигатели Weichai (Вейчай), запчасти на коробки передач Синотрак (Sinotruk), коробки Fast Gear (Фаст Гир), коробки ZF (ЗФ).  Запасные части, которые отсутствуют в момент Вашего обращения, будут поставлены под заказ.

Сервисные центры ДВ СКАН в Хабаровске и Благовещенске располагает ремонтной зоной общей площадью более 2000 кв.м., что позволяет одновременно ремонтировать до 15 единиц грузовой техники. 

Техническое обслуживание и ремонт грузовых автомобилей Scania, Sitrak (Ситрак) и HOWO (Хово) выполняется высококвалифицированными техническими специалистами. Определение причин неисправностей и ремонт производятся в кратчайшие сроки.

В наших дилерских центрах в Хабаровске и Благовещенске созданы все условия для того, чтобы визит к нам был максимально комфортным.