Отзывы о мусоровозах Scania Zoeller

Как убирать мусор выгодно и эффективно

С тех пор как в автопарке компании «Спецавтобаза» появились новые мусоровозы Scania Zoeller, многое изменилось.

Экономия на запчастях и расходных материалах

Продажа мусоровозов Хабаровск Владивосток«Примерно в 2 раза снизились затраты на расходные материалы и запчасти, — рассказывает Манюшкин Сергей Геннадьевич, главный инженер компании «Спецавтобаза». Больше не возникают ситуации, когда надо за одну ночь перебирать сломавшийся агрегат или разбираться с заклинившими клапанами гидравлики. После работы машину достаточно помыть и смазать подъемные механизмы. Время на обслуживание техники существенно сократилось».

Поставка новых мусоровозов Zoeller на шасси Scania для «Спецавтобазы» состоялась в марте 2009 года. В это время компания как раз начала реализацию своего проекта «Наш мусор в белом», направленного на повышение эффективности сбора и вывоза отходов из частного сектора. С приобретением новых машин осуществление данной программы стало реальным. Прежде всего, за один рабочий день производительность выросла в 2 раза.

Рост производительности труда

«За один рейс машина обслуживает 82 контейнерные площадки, а ее выработка составляет 140 мусорных баков объемом 1,1 кубометра вместо 60 по 0,75 кубов. Разница ощутима», — говорит г-н Манюшкин.

Что касается самих мусоровозов от «Скании», то для Ульяновска это действительно чудо техники совместного шведско-немецкого производства. Особенно по сравнению со старенькими КамАЗами, выполнявшими работу по очистке города раньше. Специальное подъемное устройство быстро трансформируется и позволяет с лѐгкостью опрокинуть в «чрево» мусоросборника (объемом от 10-ти до 24-х «кубов») контейнер любого объема — от самого маленького до объемного. «Зоеллеровские» мусорные фуры имеют, кроме того, больший по сравнению с КамАЗами коэффициент уплотнения. Причѐм больший в 3-3,5 раза. Достигается такой эффект, в частности, за счет уникального, расположенного в мусоросборнике «размельчителя», который в секунды способен превратить громоздкий цельный пружинный диван в груду древесно-матерчатой трухи.

Удобные условия труда водителей

Водители новых мусоровозов не нарадуются, утверждая, что нашпигованная электроникой и новейшими техническими наворотами «Scania-ZOELLER» работает практически сама. Шоферы и грузчики только немного ей помогают. Тут и мощный движок в 340 «лошадей». И все для удобства водителя в кабине, включая кондиционер и климат-контроль.

Опыт использования мусоровозов Scania Zoeller в Ульяновске

Рост заработков водителей

 

продажа мусоровозов хабаровск владивосток

Такой результат смогли оценить не только жители города Екатеринбурга, где работают эти мусоровозы, но и сами водители. Их зарплата зависит от количества вывезенных баков. Раньше даже при большом желании выйти на такие цифры было практически невозможно. И что еще примечательно, как рассказывают сами водители, когда работает машина, прохожие не обходят стороной мусоровоз, а, наоборот, с интересом наблюдают за работой механизма прессования, потому как мимо ничего не сыпется и не течет, да и не гремит.

Оборудование Zoeller на шасси Scania

Сотрудничество Scania и Zoeller в России началось благодаря компании «РГ-Техно», которая в 2008 году получила эксклюзивное право на поставку этой техники на российский рынок. Заключив договора с европейскими производителями Zoeller (Германия) и MUT-Stockerau (Австрия), «РГ-Техно» в течение полугода успешно реализовало несколько проектов по поставке автомобилей, собранных за границей. Среди них мусоровозы на шасси Scania, на которое может устанавливаться оборудование Zoeller с объемом кузова от 10 до 24 кубических метров с различными типами подъемников. Автомобили также могут оснащаться приспособлениями для мойки и дезинфекции контейнеров и контейнерных площадок, оборудованием для селективного сбора мусора, краном-манипулятором. Это позволяет подобрать оптимальную комплектацию мусоровоза в соответствии с потребностями каждого клиента.

Опыт эксплуатации в России показал, что использование техники с оборудованием, изготовленным европейскими производителями, позволяет в несколько раз увеличить эффективность бизнеса.

«Выбор в пользу шасси Scania экономически обоснован. Технические характеристики этого оборудования существенно превышают возможности отечественных шасси по таким параметрам как прочность, долговечность, эффективность. К тому же техника Scania с двигателем Евро 4 еще и забота об экологии», — комментирует Роман Лобов, исполнительный директор «РГ-Техно», — «Выгода от более низкой цены техники на российском шасси может оказаться не такой привлекательной по сравнению с дальнейшими расходами на ее обслуживание и потерями от вынужденных простоев».

Срок службы мусоровозов Scania — 10 лет

Срок службы импортного оборудования около 10 лет, отечественное шасси при нагрузках, которые создает специализированное оборудование, служит не более 5 лет. То есть через пять лет владельцу предстоит купить новые шасси, заплатить за демонтаж и монтаж оборудования. «Суммарные расходы такой реконструкции значительно выше, чем сразу использовать шасси европейских производителей, это уже доказано», — добавляет г-н Лобов.

Опыт использования мусоровозов Scania в России

Продажа мусоровозов Хабаровск Владивосток

В 2009 году компания “РГ-Техно» начала монтаж современной коммунальной техники в России, в г. Люберцы. По словам представителей компании, оборудование, поставляемое в Россию, доработано с учетом особенностей эксплуатации в российских условиях. В частности у мусоровозов Zoeller усилена конструкция мусоросборника и дополнительно установлена система ручного управления гидравлическим приводом. Такие мусоровозы успешно работают в Подмосковье (в Ногинске, Пушкино, Электростали), Екатеринбурге, прошли тестирование в Нижнем Новгороде. Десять автомобилей с оборудованием Micro приступят к работе в Санкт-Петербурге. Олимпийский Сочи полностью переходит на использование мусоровозов Scania.

Scania является одной из ведущих автомобильных компаний на мировом рынке и входит в тройку крупнейших производителей тяжелого грузового транспорта и автобусов. Долговечность, безопасность, минимальные эксплуатационные расходы — основные характеристики автомобилей Scania. Деятельность компании осуществляется более чем в 100 странах мира. Помимо головного офиса, расположенного в Седертелье (Швеция), Scania имеет свои заводы в других странах Европы и Латинской Америки. В России Scania работает с 1993 года. С 1998 года действует официальный дистрибьютор. За это время было открыто более 40 дилерских и сервисных станций, география которых раскинулась от Дальнего Востока до Калининграда. Авторизованные сервисные станции оказывают полный комплекс услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей и автобусов Scania.

Купить мусоровозы Scania в Хабаровске можно у официального дилера — ООО «ДВ Скан»

[an error occurred while processing the directive]