Скания на выставке Комтранс-2011

В 2011 году компания Скания отмечает сразу несколько юбилеев — 120-летие со дня основания компании, 100 лет с момента производства первого автобуса и 10 лет самого успешного проекта российского представительства — Scania Griffin.

В свой юбилей Scania продемонстрировала на выставке «Комтранс-2011» самое большое количество грузовой техники за всю историю участия, включая технику специального назначения: карьерный самосвал, бетоносмеситель, мусоровоз, автомобиль для уборки городских улиц, в том числе пассажирский транспорт: туристический автобус Scania Higer и междугородний Scania Omniexpress.

На передовой гостей выставки встречал эксклюзивный старинный автобус «Бульдог» 1932 года выпуска, который приехал специально из музея Швеции в честь 100-летия автобусного производства Scania. Этот экспонат пользовался особой популярностью у искушенной публики и любителей старинной техники.

На стенде также были представлены обновленные модели Scania Griffin различной комплектации и мощности: Griffin Space G420 LA4x2HNA, Griffin Space P340 LA4x2HNA, Griffin Space P420 CA6x4HSZ. На сегодняшний день эти грузовые автомобили остаются самыми востребованными на российском рынке.

Явный интерес вызвал тягач Scania R-серии с двигателем V8 мощностью 730 л.с., который выиграл в ежегодном конкурсе «Лучший коммерческий автомобиль года в России» в номинации «Грузовик года 2011».

Впервые на стенде Scania работала зона для водителей грузовиков, где можно было получить подробную консультацию относительно эксплуатации техники и записаться на обучающий курс повышения водительского мастерства. В преддверии международного конкурса Scania для молодых водителей, который состоится в следующем году, в том числе и в России, все желающие смогли заполнить заявку на участие.

Подробно у специалистов компании Scania можно было получить информацию о продаже поддержанной технике по схеме Trade-in, лизинговых услугах, развитию дилерской сети и послепродажному обслуживанию.