Правила эксплуатации дизельных электростанций

Купить дизель генератор, дизельную электростанцию 200-500 кВт в Хабаровске, Якутии, Магадан, Сахалин, Камчатка — Вы можете у компании «ДВ Скан» — официального дилера концерна SCANIA на Дальнем Востоке.

Краткое изложение условий по безопасному и безаварийному обслуживанию дизельных генераторов можно посмотреть в «Правилах технической эксплуатации дизельных электростанций» (ПТЭД), утвержденных 09.02.1993 г., которые содержат требования основных нормативных документов РФ по строительству и эксплуатации объектов энергообеспечения и электрических сетей. Правила не распространяются на резервные и мобильные дизель-генераторы.

дизель генератор 200 квт Scania ХабаровскС учетом того, что все электроустановки являются объектами повышенной опасности, в помещениях должны быть предусмотрены все меры безопасности от защиты поражения электротоком:

  • исправное состояние оборудования, надежно заземленный корпус;
  • периодическая проверка систем автоматического и аварийного отключения;
  • средства пожаротушения, ограждения и диэлектрические коврики для безопасного перемещения людей в помещении.

Приточно-вытяжная вентиляция должна находиться в исправном состоянии и обеспечивать необходимый объем циркуляции воздуха. В условиях повышенной запыленности необходима установка воздушных фильтров.

Температура окружающего воздуха должна соответствовать условиям эксплуатации для обеспечения наиболее благоприятных условий и повышения эффективности работы оборудования. Необходимо, чтобы охлаждающий воздушный поток поступал в помещение со стороны энергогенератора, проходил вдоль корпуса, поступал в радиатор системы охлаждения и после этого удалялся без циркуляции.

Необходимо предусмотреть и меры защиты от вибрации. Оборудование следует надежно закрепить на антивибрационном фундаменте, системы крепления должны исключать возможные смещения и сдвиги дизель-генератора во время работы.

Специалисты официального дилера SCANIA ООО «ДВ Скан» помогут Вам купить дизельную электростанцию 200-500 кВт в Хабаровске, Якутии — звоните (4212) 76-14-17, 200-315

[an error occurred while processing the directive]