Тест самосвалов Скания

карьерные самосвалы Благовещенск Скания продажа самосвалов Якутия Магадан Хабаровск купить самосвал

Продажа самосвалов. Хабаровск, Благовещенск, Якутия, Магадан. Официальный дилер ООО «ДВ Скан»

Тест драйв самосвалы Скания P380 6×4 Шведская компания Scania является признанным мировым лидером в области разработки и производства грузовых автомобилей и самосвалов. «Скания» выпускает широкую гамму грузовых автомобилей для всех видов дорожных транспортных перевозок с полной массой автопоездов от 16 до 150 т. Но сегодня речь пойдет об образце строительной техники фирмы – самосвале Scania P380. Этот самосвал производится в двух-, трех- и четырехосном вариантах, из которых в Россию поставляются два последних. Грузовики Scania за годы эксплуатации в нашей стране успели примелькаться и стать узнаваемыми. Внешность строительной версии самосвала Скания P380 тоже не экзотична, поскольку выдержана в традиционном для марки стиле – массивная, расходящаяся кверху решетка радиатора, характерные спойлеры по бокам, и ниспадающие выштамповки на дверях. При более детальном осмотре выявляются и другие, не столько красивые, сколько полезные, элементы вроде защитных решеток на фарах головного освещения и задних фонарях полуприцепа.

карьерные самосвалы Скания продажа самосвалов Якутия Магадан Хабаровск купить самосвал

Купить самосвал 8х4 в Хабаровске

карьерные самосвалы Скания продажа самосвалов Якутия Магадан Хабаровск купить самосвал

Продажа самосвалов. Хабаровск, Благовещенск, Якутия, Магадан. Официальный дилер ООО «ДВ Скан»

Кабина самосвала Скания

 Самосвалы Scania оборудуются кабинами разных модификаций. Самая короткая и низкая их них это кабина самосвала С14 – двухместная, без спального места, разделенная посередине кожухом моторного отсека. К водительскому месту ведут две ступеньки, а не три, как на многих других грузовиках. Это делает посадку-высадку намного удобнее. Но есть здесь и свой минус – более высокий моторный тоннель. Он довольно сильно ограничивает рабочее пространство в кабине самосвала, сводя «свободу перемещения» водителя в салоне к минимуму. Сиденье водителя Scania P380 оснащено пневмоподвеской и имеет множество различных настроек. Дополнительный комфорт посадки обеспечивает регулируемая рулевая колонка с пневмофиксатором. Оснащение кабины самосвала Скания Р380 скромное, тем не менее, жаловаться на какую-то излишнюю бедность комплектации не приходится. В распоряжении водителя: круиз-контроль, однодневный тахограф VDO, бортовой компьютер, аудио подготовка, обогрев кресла и зеркал, а также люк в крыше. Чего явно не хватает, так это кондиционера и электроприводов. Да и вещевой отсек в кабине всего один – над лобовым стеклом, но он, скорее всего, будет полностью занят инструментом. Мелочь же придется складывать либо за спинку кресла, либо в карманы на дверях. Зато самосвал Scania P380 порадует водителя легкостью в управлении, точностью и информативностью руля и педального узла. Большие наружные зеркала обеспечивают великолепную обзорность. Приятно удивит и низкий уровень шума внутри кабины, а также отсутствие заметных вибраций на органах управления.

Двигатель и конструкция самосвала Скания 

В основе всех моделей самосвалов Scania – мощная двойная лонжеронная рама. Фактически это рама в раме. Такое устройство конструкции повышает ее жесткость на кручение и значительно увеличивает срок службы. Самосвалы Scania P380 оборудуются 380-сильным 11-литровым дизелем DC11 09. Этот двигатель жидкостного охлаждения с непосредственным впрыском и промежуточным охлаждением воздуха сочетает высокую мощность и экономичность. Он оборудован турбонадувом и на каждый цилиндр приходится по четыре клапана. Экологический показатель мотора привычен для российского клиента – известный всем Евро 3. Коробка передач у самосвала Scania P380 – девятиступенчатая GR905. Она состоит из последовательно соединенных простой двухвальной коробки и планетарной. Передачи, благодаря делителю, расположены по четыре в «два этажа» с привычной Н-образной схемой переключения. По большому счету, работу КПП самосвала Scania можно сравнить с управлением скоростями в легковом автомобиле – настолько все происходит легко и четко. Причем на порожнем самосвале трогаться можно как со второй передачи, так и с третьей, а дальше и вовсе — переключать через одну. Когда же полная масса автопоезда дойдет до почти полусотни тонн, рычагом КПП придется поработать довольно активно, особенно в условиях карьера. В трудных условиях можно задействовать две ползущие передачи, а также межосевые и межколесные блокировки. Особо стоит отметить очень мягкие и эффективные тормоза самосвала Scania P380. Однако на спусках только основной, рабочей системой не обойтись – диски быстро перегреются. Поэтому производители рекомендуют активно использовать моторный тормоз. Он включается специальной клавишей на передней панели и активируется двумя способами: либо тормозной педалью, либо напольной кнопкой с левой стороны. К сожалению, интенсивность работы моторного тормоза не регулируется ступенчато, как у ретардера. Хотя, с другой стороны, – это гарантия эффективного замедления на крутых спусках в карьере.

Кузов самосвала Скания

Несколько слов стоит сказать о кузове самосвала, смонтированной на шасси самосвала Scania P380 (8х4). Огромных размеров кузов самосвала длиной 6,4 м и объемом более двух десятков кубов соединяется с подрамником, толщина которого составляет 200 мм. Кузову самосвала Скания не страшны удары тяжелых и твердых предметов, например, камней, происходящие во время загрузки, поскольку его дно выполнено из стального листа толщиной 8 мм. Борта кузова – всего на пару мм тоньше. За козырьком находится сматываемый в рулон тент, а прямо под днищем проходят трубы с выхлопными газами, подогревающие кузов снизу чтобы сыпучие грузы не примерзали.

карьерные самосвалы Скания продажа самосвалов Якутия Магадан Хабаровск купить самосвал

Самосвал Скания Хаген 8х4

карьерные самосвалы Скания продажа самосвалов Якутия Магадан Хабаровск купить самосвал

карьерные самосвалы Благовещенск Скания продажа самосвалов Якутия Магадан Хабаровск купить самосвал

Разгрузка самосвального автопоезда – процесс особый. Сначала необходимо поставить тягач на «ручник». Затем выжать сцепление и клавишей на передней панели включить коробку отбора мощности (для гидравлики самосвала). После чего водитель должен выйти из кабины и с помощью пульта управления пневмоподвеской немного опустить полуприцеп. Затем снова из кабины активировать процесс подъема кузова – перевести небольшой желтый рычажок за спинкой сиденья в крайнее заднее положение. Разгрузку можно ускорить, придавив газ. Чтобы окончательно освободить кузов, нужно отпустить «ручник», после чего оставшаяся часть груза будет сама толкать машину вперед. Весь процесс выгрузки занимает 60-70 секунд.

Источник: «Коммерческие авто — Из рук в руки»

карьерные самосвалы Скания продажа самосвалов Якутия Магадан Хабаровск купить самосвал

карьерные самосвалы Благовещенск Скания продажа самосвалов Якутия Магадан Хабаровск купить самосвал

Продажа самосвалов и тягачей Scania на складе в Хабаровске здесь Купить самосвал Скания 6×4 – значит обеспечить бесперебойную работу и не беспокоиться о доставке груза. Самосвалы Scania отвечают самым экстремальным эксплуатационным требованиям. Мы предлагаем самосвалы с двигателями различной мощности и различными колесными формулами, в зависимости от ваших задач. Купить самосвалы Scania 6×4 вы сможете у официального дилера Scania — компании «ДВ Скан». Продажа самосвалов Scania 6×4 — это не только предложение купить самосвалы, но и выгодное вложение для вашего бизнеса. Купить самосвал Скания 6×4 в Хабаровске,  Магадане, Южно-Сахалинске, Якутске, Благовещенске можно у официального дилера Scania.

Карьерные самосвалы Скания, продажа самосвалов Якутия, Магадан, Хабаровск купить самосвал. Самосвалы Магадан

Подробнее о преимуществах карьерных самосвалов Scania 

карьерные самосвалы продажа хабаровск магадан якутия

карьерные самосвалы Благовещенск Скания продажа самосвалов Якутия Магадан Хабаровск купить самосвал

[an error occurred while processing the directive]